Connexion
Équipe
A propos
Inscriptions
Programmes
Gouvernance
Programme de visibilité
Athlètes
Nos athlètes
Équipements
Résultats de courses
Médiathèque
Ski Québec Alpin
Entraîneurs
Nos entraîneurs
Parents
Code d’éthique
Guide du parent de l’athlete
Descriptions bénévolat
Formation des officiels
Connexion
Contact
Boutique
Bazar
Calendriers
Liste des calendriers
Effacer
Tous
Équipe de compétition de ski de Saint-Sauveur
Groupe U14 Performance
Conseil Administration
Groupe U8 Compétitif
Groupe U10 Compétitif
Groupe U10 Plus
Groupe U12 Compétitif
Groupe U12 Plus
Groupe U14 Compétitif
Groupe U14 Plus
Groupe U16 Compétitif
Groupe U16 Plus
Groupe U16 Performance
Groupe U18/U21 CJP Compétitif
Groupe U18/U21 CJP Plus
Groupe U18/U21 FIS Performance
Groupe U8 Compétitif- 23 jours
Entraineurs
Entrainements Été 2023 - Montreal
Entrainements Été 2023- St-Sauveur
Groupe Autriche 2023
Camp Chili 2023
Camp Yukon 2023
Option SMH 11 soirs
Option SMH Jeudi/Vendredi
Option SMH U10
Groupe U6 - Ecole de Glisse
Camp Mont-Édouard
Camp Mont Ste-Marie
Option jeudi - U12
Option jeudi - U14
Option jeudi - U16
Option vendredi - U12
Option vendredi - U14
Option vendredi - U16
Option jeudi - U18
Groupe Feminin 12-17 ans
Course FIS Mont Edouard
Option U18 - vendredi
Programme Futur entraîneur
U16 Competitif - Camp SG 26 janvier
Camp de vitesse U12 Bloc 1
Camp de vitesse U12 Bloc 2
VSC - SG - Compétitif
Garceau - SG - Compétitif
Provinciaux U14 2024
Championnat Provincial U16
Regroupement Provincial U12
Springs
U14 Perfo 2024-2025
U16 Perfo - 2024-2025
U18 Perfo - 2024-2025
U10 Plus 2024-2025
U12 Plus - 2024-2025
U14 Plus - 2024-2025
U16 Plus - 2024-2025
U18/U21 Plus - 2024-2025
U8 Compétitif - 2024-2025
U10 Compétitif - 2024-2025
U12 Compétitif - 2024-2025
U14 Compétitif - 2024-2025
U16 Compétitif - 2024-2025
U18/U21 Compétitif - 2024-2025
Mt Edouard Avril 2024
Avr. 2024
Dimanche
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
31
Mer
~ 13h30
U14 - Entrainement Régulier
08h00 ~ 16h00
U8- DÉFI DE L’ESPOIR
08h15 ~ 13h00
U14 - Entrainement régulier
08h15 ~ 12h00
U16 - Entrainement régulier
08h30 ~ 13h30
U12 - Entrainement régulier
01
Lun
02
Mar
03
Mer
04
Jeu
05
Ven
06
Sam
07
Dim
08
Lun
09
Mar
10
Mer
11
Jeu
12
Ven
13
Sam
14
Dim
09h00 ~ 12h00
****Entrainement annulé****U18 Perfo - Entrainement régulier
15
Lun
16
Mar
17
Mer
18
Jeu
19
Ven
20
Sam
09h00 ~ 12h30
Séance intérieure, Groupes Performance
21
Dim
22
Lun
23
Mar
24
Mer
25
Jeu
26
Ven
27
Sam
28
Dim
29
Lun
30
Mar
01
Lun
02
Mar
03
Mer
04
Jeu